Подведение итогов яхтенного сезона — 2018

16 ноября 2018 года состоялось подведение итогов яхтенного сезона 2018 года. Спортсмены Омской области активно участвововали во всех региональных регатах, Кубках и Чемпионатах России и многих зарубежных соревнованиях. Юные яхтсмены участвовали во Всероссийских соревнованиях в Сочи, Таганроге и Миассе,Санкт-Петербурге, Новосибирске, Барнауле, Ростове, Снежинске, Геленджике.

По рейтингу 2018 года победителями и призерами стали:

В классе яхт «Луч – радиал»:

1 место — Шутов Иван

2 место — Орденко Марк

3 место —  Тищенко Андрей

В классе яхт «Кадет»:

1 место среди шкотовых — Краснов Григорий

1 место среди рулевых — Лукянюк Леонид

2 место среди шкотовых — Белый Илья

2 место среди рулевых —  Беккаревич Павел

3 место среди шкотовых — Изотов Ростислав

3 место среди рулевых — Коспрышин Илья

В классе яхт «Оптимист»:

1 место — Голошубин Никита

2 место — Камолкин Глеб

3 место — Литвинов Глеб

За активную помощь в судействе и подготовке юношеских соревнований награжден спортсмен «АУ «Омский яхт-клуб» Лукянюк Михаил.

За помощь в проведении спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях награжддены родители молодых яхтсменов:

Болконская Евгения Георгиевна

Белопольская Татьяна Юрьевна

Грицутенко Оксана Семёновна

Краснов Андрей Николаевич

Лукянюк Светлана Марковна

За активное участие в спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях награждены ребята яхт-клуба «Романтика» городского дворца детского и юношеского творчества:

— Рыбин Виктор

— Косенков Артём

— Паршиков Максим

За активное участие в организации и проведении спортивных и физкультурно-массовых мероприятий городской дворец детского и юношеского творчества наградил Изотова Павла Николаевича.

По сумме всех соревнований спортивного сезона 2018 года среди крейсерских яхт переходящим призом «Кубок Федерации парусного спорта Омской области» награжден экипаж яхты «Катя»

В номинации «Лучший семейный экипаж» — награжден экипаж яхты «Агат» — Скуба Елена, Суворов Антон

В номинации «Фурор года» — награжден экипаж яхты «Сет» Дмитрия Александрова;

В номинации «Легенда парусного спорта» – награжден Забудский Валентин Дмитриевич;

В номинации «Тренер года» — награжден Егоров Михаил Юрьевич (В этом году четырём воспитанникам Михаила Юрьевича присвоен спортивный разряд – «кандидат в мастера спорта России»)

В номинации «Яхтсмен года», по единодушному мнению жюри присуждена Клепинину Эдуарду

В номинации «Парусная команда года», с вручением Серебряной кружки «Кубок ветеранов», награжден экипаж яхты «Дельфин» Ользаровича Сергея

Previous Article
Next Article